top ЦИТАТ
3471
"Я считаю, вообще, дикостью запрет политикам, чиновникам, которые выполняют государственные функции, введение визовых запретов... У нас есть прекрасные курорты, где мы можем отдыхать. Мест отдыха в России очень много, и эти места замечательные. Будем ездить отдыхать в Сочи."
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко
председатель Совета Федерации
11 марта 2014
ИСТОЧНИК: Вести
3472
"Всем известна позиция США о намерении выделить 1 миллиард долларов этому бандитскому режиму. Насколько мне известно, законодательство США… запрещает предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, незаконно избранный президент… законно избранный президент, которого был свержен в результате военного переворота."
Виктор Янукович
Виктор Янукович
свергнутый президент Украины
11 марта 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
3473
"Старость должна быть благородной. Она должна быть ненавязчивой. Нельзя быть смешным в старости. Каждому Бог судья, но как в спорте нужно уходить во время из профессии, из появления лишнего на экране. Многие очень умные люди сказали, что после 60 режиссеры, актеры впадают в маразм. Нужно следить за собой. Я вот сижу и думаю: не в маразме ли я сейчас?".
Михаил Боярский
Михаил Боярский
артист
11 марта 2014
ИСТОЧНИК: Dni.Ru
3474
"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит!.. Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой."
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
музыкант, лидер группы "Машина времени"
11 марта 2014
ИСТОЧНИК: Сноб
3475
"Назвать Путина фашистом из-за вторжения на Украину и в то же время быть зачинателем войск в Румынии, Ираке, Косово и Метохии, Афганистане, Ливии, Осетии – это не пустяк".
Эмир Кустурица
Эмир Кустурица
призер Каннского фестиваля
10 марта 2014
ИСТОЧНИК: