Андрей Кураев
1
"Госпожа Поклонская — бизнесвумен известная у нас в этом смысле. То, что она сплошь и рядом извергает в общественную жизнь непроверенную информацию. Вроде того, что актёр, сыгравший роль императора Николая в фильме Алексея Учителя "Матильда", является порноактёром. Я могу по фото Поклонской провести мокрой тряпкой и показать, как она "мироточит". Факта нет."
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
04 марта 2017
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
2
«Священник, к примеру, искренне всю веру вкладывает в служение, а ему (епископы - прим.) говорят: крест на стол положишь, если того-то не сделаешь».
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
05 февраля 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3
«Звонил один священник, он служит на сельском приходе: «От меня требуют каждый месяц присылать план работы с молодежью». Он говорит: «У меня самая молодая молодежь — это шестьдесят лет».
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
30 января 2014
ИСТОЧНИК: журнал "Итоги"
4
"Очень непростой вопрос исторической подлинности этих артефактов (Дары волхвов - прим.). Нельзя делать вид, что мы живем в ХVI веке и все, что нам предлагают греки с Афона, - свято. Лет четыреста назад греки чего только не везли на Русь... Есть даже профессиональная шутка церковных археологов: в мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три".
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
21 января 2014
ИСТОЧНИК: МК
5
"В истории Академии я не могу вспомнить подобного случая. Увольнение за высказывания, сделанные не по долгу службы. Такое считалось неприличным даже в советских ВУЗах..."
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
31 декабря 2013
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"