top ЦИТАТ
2866
«Оказывается, возводя стену (на границе с Россией - прим.), Яценюк «обустраивает восточную границу ЕС»! Тщетные усилия. В ЕС ни Украину, ни Яценюка не ждут – ни со стеной, ни без».
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
16 октября 2014
ИСТОЧНИК: Twitter
2867
«Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны имеется, но при условии, что он будет бесплатно. Я просто в шоке, если не назвать еще этого сильнее. Совершенно видно, что и в импорте угля украинская сторона заинтересована так, чтобы в проблемы втянуть как можно больше государств».
Януш Пехоцински
Януш Пехоцински
вице-премьер Польши
16 октября 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today
2868
«Эта либеральная общественность, которую я иногда в шутку называю "московской беднотой", может совершенно спокойно сесть на самолет, долететь до Таллина или до Хельсинки, не надо даже в Цюрих лететь или в Париж, чтобы накупить этого хамона и пармезана, привезти его и спокойно здесь есть... С точки зрения импортозамещения не проблема покупать вместо норвежского лосося чилийский или азиатский. Креветки тоже не только в Средиземном море плавают. Оказывается, что и фуа-гра можно закупать и даже делать из печенок собственных гусей. По-моему, в России гусей немало».
Сергей Иванов
Сергей Иванов
депутат Госдумы РФ
16 октября 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2869
«Очередной след российский я хотел бы вам продемонстрировать по итогам сегодняшнего утра, на северо… На юго-севере Луганска, в районе перехода Маревка, на блокпосту национальной гвардии был задержан... обезврежен и задержан, захвачен БТР-80 российского производства».
Степан Полторак
Степан Полторак
министр обороны Украины
16 октября 2014
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
2870
"Нынешний спад в отношениях между нашими странами (Россия и США - прим.) — не первый. Надеемся, что партнёры осознают безрассудность попыток шантажировать Россию, вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
15 октября 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today