top ЦИТАТ
5086
(о нападках на РПЦ) "Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем. Надо проверить, насколько все-таки глубока вера и приверженность к православию в России. Многие ведь уже давно похоронили, по крайней мере, большинство похоронили способность нашего народа к самоорганизации, к защите каких-то ценностей, к отстаиванию своих позиций."
Кирилл (Гундяев)
Кирилл (Гундяев)
Святейший патриарх Московский и Всея Руси
10 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Dni.Ru
5087
"Я, как и многие спортсмены, суеверен. Но о своих маленьких тайнах стараюсь не говорить. Талисман есть - подкова, которую я перед боем кладу в правую перчатку."
Виталий Кличко
Виталий Кличко
мэр Киева, лидер партии "УДАР"
07 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Газета.RU
5088
«После признания Дмитрия Медведева зафиксировано: нынешняя украинская власть — не самостоятельный игрок, а исполнитель одной из второстепенных ролей в большой кремлевской игре по развитию «русского мира».
Виктор Ющенко
Виктор Ющенко
экс-президент Украины
07 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Фраза
5089
"Психология нашего народа такова, что нельзя заставить его перепрыгнуть через несколько этапов развития и оказаться в счастливом демократическом будущем."
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
07 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
5090
"Осведомитель» и «стукач» - две большие разницы. Если говорить о такой практике (награждать за доносы - прим.) в связи с коррупцией, мы готовы рассмотреть возможность такой практики."
Ольга Костина
Ольга Костина
член Общественной палаты РФ
07 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты