top ЦИТАТ
441
"Послушайте, вы знаете, что такое средний класс? Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких… МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
18 марта 2020
ИСТОЧНИК: Медуза
442
(о пандемии коронавируса) "Посмотрите на запертую на своих романтических балкончиках Италию, Испанию и поймите наконец: учиться у этой модели нам нечему и незачем. Это не значит, что и у нас так не будет. Очень может быть, что будет. Но у них - учиться нечему."
17 марта 2020
ИСТОЧНИК: Twitter
443
«Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью... Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
16 марта 2020
ИСТОЧНИК: телеканал "Дождь"
444
«Не нефть и газ наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество - Путин, и мы его должны защитить».
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы
12 марта 2020
ИСТОЧНИК: Интерфакс
445
"Это же недалекие люди, которые писать, читать не умеют. Несут всякую фигню в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина. Чушь это собачья просто."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
10 марта 2020
ИСТОЧНИК: ТАСС