top ЦИТАТ
2996
"Видимо, без похмелья – то есть без общенациональной депрессии, вызванной слишком сильным разочарованием и неизбежным раскаянием, – в России никак не удаются масштабные социальные перемены. То есть чтобы как следует протрезветь, нужно действительно очень сильно напиться. Иначе не вырвет."
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
писатель, журналист, телеведущий
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
2997
«Не платить сборной (по футболу, в том числе её тренеру Фабио Капелло – прим.) – это кощунство. Они возьмут и не выйдут на поле. И что это будет-то»?
Виталий Мутко
Виталий Мутко
вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2998
«Несомненно, проблема сексуальных домогательств сейчас в фокусе общественного внимания... Я бы ещё посоветовал коллеге (депутату Госдумы Нилову, предложившему штрафовать за домогательства – прим.) заняться проблемой изнасилования енотов и пингвинов».
Константин Добрынин
Константин Добрынин
сенатор РФ
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2999
"Вот захочет режиссер снять сцену в фильме, как наш простой российский зритель, да и не простой тоже, да даже те, кто закон (о запрете мата в кино - прим.) этот принимал, смотрят решающий матч нашей сборной с командой Алжира. И как же ему, не нарушая закона, показать переживания болельщиков, в какие слова облечь гамму чувств? Дайте предположу, может быть, так: «Эх, братцы, вы бы порасторопнее были!», или «Куда ж ты бьешь, неловкий ты человек!», или «Это полное фиаско!» Чего-то не очень реалистично выходит."
Максим Галкин
Максим Галкин
артист
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
3000
"Польско-балтийский "комсомол" НАТО рад тому, что на его "буферность" и "отчаяние" у самой берлоги русского медведя вновь обратят внимание и подбросят дровишек в чахлую экономику. Натовская бюрократия рада тому, что наконец-то можно оторвать очки от компьютерного преферанса и начать изображать заботу о "сохранении западной цивилизации. Вот потому-то НАТО - истеричная дочь Холодной войны - наконец встрепенулась и ждет новых приключений".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
04 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Twitter