top ЦИТАТ
2826
"Региональная пресса должна быть более свободна от влияния региональных властей, и поддерживать общероссийскую повестку дня, а не только региональную. Есть пресса, давайте признаемся, которая очень часто обслуживает интересы одного лица, местного какого-нибудь князька. Вот если честно, мне на такую прессу жалко денег. Потому что эта пресса занимается только тем, что рассказывает, какой хороший руководитель района".
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2827
(комментируя сообщения ряда иностранных СМИ о том, что Владимир Путин тяжело болен) "Не дождутся, типун им на язык, все нормально."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2828
"Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну... Мы не идиоты, чтобы выглядеть как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну, которая впервые принимает чемпионат мира по футболу... Я понимаю, что дизайнеры решили вдохновиться космической станцией, но я не понимаю, как этот мутант полетит! Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный, и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны."
Тина Канделаки
Тина Канделаки
генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ"
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2829
«У них (США - прим.) если танк - то миротворец, если ядерная ракета - голубь мира».
Евгений Федоров
Евгений Федоров
депутат Госдумы РФ
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2830
«Тюрьма, находящаяся в непосредственной близости к возводимой к чемпионату мира футбольной арене в Екатеринбурге, относиться не будет. Она находится через дорогу. Ничего страшного в таком соседстве нет».
Виталий Мутко
Виталий Мутко
вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты