top ЦИТАТ
2611
«Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов».
Александр Турчинов
Александр Турчинов
секретарь СНБО
30 января 2015
ИСТОЧНИК: УНН
2612
"В международном праве и документах ООН есть четкое определение, какую страну можно называть агрессором. Россия никак не подпадает под это. Мы не вводили никуда свои войска, не бомбили столицу какого-то государства. Поэтому никаких правовых оснований для подобного рода заявлений нет... Украину саму вполне можно обвинить в агрессии. ДНР и ЛНР считают себя отделенными от Украины территориями и любые попытки силового воздействия для них — это агрессия со стороны Украины."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
29 января 2015
ИСТОЧНИК: Фраза
2613
"Успокойтесь, живите спокойно, рожайте, растите детей. Поможем. Я имею в виду — растить поможем".
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
29 января 2015
ИСТОЧНИК: REGNUM
2614
«Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще «в джунглях заблудилась» и нас туда тянет».
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
экс-президент СССР
29 января 2015
ИСТОЧНИК: Интерфакс
2615
(комментируя решение ПАСЕ лишить Россию права голоса) "Это серьезный удар по общеевропейскому межпарламентскому диалогу, выводящий ПАСЕ на обочину этого диалога, поскольку отсутствие российской делегации превращает дебаты в организации так или иначе в достаточно пустое упражнение".
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
29 января 2015
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС