top ЦИТАТ
2346
(комментируя свое заявление о том, что силовики могут стрелять в участников несогласованных с властями республики спецопераций) «Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши». Мы живем в правовом государстве – в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь».
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
президент Чечни
30 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Говорит Москва
2347
«Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах, и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранов нашей Отечественной войны 2014–2015 годов, потому что это — единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора».
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
30 апреля 2015
ИСТОЧНИК: РБК
2348
«У меня первый класс по военно-спортивному комплексу. А в классовой борьбе мы их (ЛДПР и лично Жириновского - прим.) сразу на лопатки положим».
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
30 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2349
«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас».
Анатолий Антонов
Анатолий Антонов
замминистра обороны РФ
30 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2350
«Кризис – это остановленные предприятия, невыплаты зарплаты, массовая безработица. Этого в Томской области не было и не будет. Кризиса нет. Есть экономическая непогода: осадки в виде санкций, туман в виде оценок международных рейтинговых агентств, порывы ветра в виде колебаний курсов валют. Но и в этих условиях мы не сидели сложа руки и не ждали у моря погоды, а продолжали работать».
Сергей Жвачкин
Сергей Жвачкин
губернатор Томской области
29 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Znak.com