top ЦИТАТ
181
"Петух у французов национальный символ, петушатся они очень часто".
Сергей Лавров
Сергей Лавров
глава МИД РФ
03 марта 2022
ИСТОЧНИК:
182
"Там какой-то французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своей речью, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящее".
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
замглавы Совбеза РФ
01 марта 2022
ИСТОЧНИК:
183
"Теперь нас отовсюду гонят, наказывают, пугают, а нам опять не страшно… Совет Европы и ПАСЕ вот приостановили членство России. Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. <…> К тому же это еще и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников".
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
заместитель председателя Совета безопасности России
26 февраля 2022
ИСТОЧНИК:
184
"Конечно, можно думать о каких-то своих сиюминутных проблемах, которые возникнут, о каких-то трудностях. Но не думать о безопасности такой большой страны, такой важной на мировой арене, не думать о том, что в один прекрасный день кто-то может покуситься на суверенитет нашей страны, на ее месторождения нефти и газа и много другое <...>, — вот этого нельзя допустить".
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко
спикер Совета Федерации
24 февраля 2022
ИСТОЧНИК:
185
"Такую страну как Россия закрыть железным занавесом просто невозможно".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России
24 февраля 2022
ИСТОЧНИК: