top ЦИТАТ
1091
(комментируя выступления Сафронкова в ООН) "Вы представьте себе ситуацию, что мы продолжали бы разговор в том жанре, что, ваше превосходительство, преисполненные полного уважения, почтения к вам, просили бы уделить несколько минут вашего драгоценного времени для того, чтобы вы прислушались к нашей позиции. Какой будет эффект?.. Потому что этим превосходительствам, если употребить наши поговорки, все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам. Есть еще пословица другая про глаза и росу".
Сергей Рябков
Сергей Рябков
замминистра иностранных дел России
14 апреля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1092
(о ситуации с "Евровидением") "Я думаю, это глупость с обеих сторон. И с украинской стороны глупость, и с нашей нескладно получилось."
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
музыкант, лидер группы "Машина времени"
13 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Газета.RU
1093
(комментируя обращение постпреда РФ в ООН Сафронкова к своему британскому коллеге "Посмотри на меня, глаза-то не отводи!") "Ничего оскорбительного сказано не было. Действительно, темы дискуссии остры, они зачастую касаются сущности и будущего международных отношений. Проявление мягкотелости в будущем чреваты последствиями, поэтому лучше интересы родины отстаивать сегодня."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
13 апреля 2017
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
1094
"Гройсман напоминает упаковочную плёнку с пупырышками ... Дети, когда хотят поиграть, давят эти пупырышки, они лопаются громко. Вот для меня это образ Гройсмана. Это такой пупырышек, на который можно нажать, он взрывается — и на этом всё."
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
лидер партии «Батькивщина»
13 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Russia Today
1095
«В Киеве хотят перенести День космонавтики на другую дату. Что же, нынешняя Украина к космосу отношения не имеет: таких не берут в космонавты».
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
13 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Twitter