top ЦИТАТ
1076
"Государство ни при каких обстоятельствах не должно лезть в трусы своим гражданам".
Ксения Собчак
Ксения Собчак
телеведущая, светская львица
23 апреля 2017
ИСТОЧНИК: телеканал "Дождь"
1077
«Прекратите нами понукать! Вот, [в Белоруссии] применили чрезмерную какую-то силу. Мы же видим, что происходит в самом Европейском союзе. Мы что, водичкой поливали, газом травили людей, еще что-то совершали? Нет! А вы это делали, и в это же время! И те страны, которые травили слезоточивым газом демонстрантов, начинают нас упрекать, что мы применили недавно какую-то силу. Странные подходы».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
22 апреля 2017
ИСТОЧНИК: Ридус
1078
"Систему государственного управления я бы оценил сегодня как старую скрипучую машину с низкой скоростью, которая не имеет высокой мощности, на которой мы, наверное, заезжаем не туда и каждый раз корректируем свое движение. Но результат небольшой."
Алексей Кудрин
Алексей Кудрин
глава счетной палаты РФ
21 апреля 2017
ИСТОЧНИК: РБК
1079
«Сейчас Россия «токсичная», наш посол «токсичный» — его погрузили в такой вакуум, что если кто-то с ним поговорит по телефону и поздоровается где-то на приёме, то человек попадает в чёрные списки — вот такая атмосфера [в США] сегодня».
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко
председатель Совета Федерации
20 апреля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1080
"Читаю и наблюдаю за всеми этими измышлениями и думаю: неужели Путин и правительство России не понимают, что они делают? Наверное же там взвешивают все решения, да еще как. Это - игра не в одни ворота, был достигнут компромисс. Нет, надо кому-то ложку дегтя в бочку меда вбросить. Мы ни перед кем никогда не стояли на коленях".
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
20 апреля 2017
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"