top ЦИТАТ
781
"Частный сектор себя не оправдал: он идет по пути собственного обогащения, а в итоге нас грабят не иностранные захватчики, а наши же граждане! Или взять прессу. Если дать им полную свободу, они погубят любую страну! Надо сохранить роль государства!"
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
06 апреля 2018
ИСТОЧНИК: МК
782
"В России нет олигархов. Фразу "российские олигархи" считаю неуместной".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
05 апреля 2018
ИСТОЧНИК: ТАСС
783
( о подхалимстве к Путину) "Эти длинные слюнявые языки, они и до этого публично существовали.Если вы посмотрите совещания при президенте, которые происходят, на моем любимом сайте kremlin.ru, где есть стенограммы. Там, извини меня, люди уже всегда говорят: «И как вы верно заметили 147 лет тому назад…». Или, обязательно надо сказать: «И как вы верно указали когда-то, Владимир Владимирович…». Это всё уже давно есть."
Алексей Венедиктов
Алексей Венедиктов
главный редактор радиостанции "Эхо Москвы"
03 апреля 2018
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
784
"Порошенко надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут."
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
02 апреля 2018
ИСТОЧНИК: Twitter
785
«Может быть, он (Харви Вайнштейн - прим.) подонок, но никто же из них не пришел в полицию, не сказал, что меня Вайнштейн изнасиловал. Нет! Хотела заработать 10 миллионов долларов. Как называется женщина, которая за 10 миллионов долларов переспала с мужчиной? Может быть, грубо говорю, но она называется проститутка».
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
29 марта 2018
ИСТОЧНИК: Медуза