top ЦИТАТ
5706
"Нас пугают: "Революция, революция!". Но ведь происходят революции в моде, в искусстве, в технологиях. А есть духовная революция. И есть погромы. В 1917 году, в октябре, были погромы, а не революции никакие. И вот эту разницу надо точно понимать... Что такое революция духа? Это когда человек делает революцию не от зависти к богатому. У него нет этой социальной зависти и вражды. Человеку, который за революцию духа, хочется, чтобы люди, которые его окружают, его страна, жили нормально, по-людски. А бунт делает зависть. Черная злобная зависть. Вот ты, сука, богатый, вот тебя мы сейчас сожжем — вот, что такое бунт."
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
музыкант
13 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Фраза
5707
"Я считаю, что не мы ложили, не мы это делали, и не нам прерывать этот процесс."
Константин Ширшов
Константин Ширшов
депутат Госдумы от фракции КПРФ
13 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5708
"Приходит ко мне замечательная наша женщина, красивейшая наша русская женщина, Мизулина. Мы с ней оказались большими специалистами по педофилии и педерастии, и говорит – ну, мы там внесли какие-то вещи, но то, что вы говорили, мы это не можем сделать, потому что там (показывает рукой наверх)... Где там? Что за тараканище там с усами? Мы можем решить все что угодно. Поднял руку – и нет тараканища".
Владимир Бортко
Владимир Бортко
режиссер
10 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Новый Регион
5709
"У меня нет мобильного телефона. Я читал массу сказок про то, как Прохорову позвонили из Кремля или из Белого дома. Это физически невозможно, когда я не на работе, и этого не было."
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
10 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
5710
"Этот лом будет валяться в грязном болоте, и дело может пахнуть большим керосином."
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
10 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Итоги