top ЦИТАТ
5351
(комментируя примирение главы СКР Бастрыкина и журналистов "Новой газеты") "В этой связи вспоминается анекдот: "Рабинович, говорят, вас вчера били на станции?" - "Да какая станция! Так себе, маленький полустанок".
Александр Хинштейн
Александр Хинштейн
депутат Госдумы РФ, журналист
15 июня 2012
ИСТОЧНИК: Twitter
5352
(о конфликте между главой СКР и журналистами "Новой газеты") "Что означает: "Муратов и Бастрыкин пожали друг другу руки и сказали, что конфликт исчерпан"? Что это значит?! Мы сутки требовали объяснений от Следственного комитета, который нагло молчал. Мы подписывали письмо от хартии журналистов, наши журналисты пикетировали СКР, их сажали в автозак и вдруг "пожали руки"?".
Матвей Ганапольский
Матвей Ганапольский
радиоведущий
15 июня 2012
ИСТОЧНИК: RBC
5353
(о скандале с главой СКР Бастрыкиным) "Русский интеллигент, приехавший из Кавказа, одевший на себя камуфляж, еще там похоронивший своего сотрудника, вполне вероятно, побывавший на поминках, за что я никого никогда не осуждаю, вполне вероятно, почувствовал себя человеком, который проживает другую жизнь, такую крутую жизнь, когда вывозят в лес, когда вставляются паяльники, когда шипят утюги... Самое страшное в этом для меня вот что: модель поведения, которую демонстрируют чиновники такого уровня, как директор российского ФБР... вот эта модель начинает как инфекция разносится по всем другим чиновникам и силовикам."
Дмитрий Муратов
Дмитрий Муратов
главный редактор "Новой газеты"
14 июня 2012
ИСТОЧНИК: телеканал "Дождь"
5354
"Еще пахать да пахать до социального государства. А если мы будем пахать в направлении этих неолиберальных идей и строить олигархический капитализм, мы никогда не допашемся."
Сергей Миронов
Сергей Миронов
ли­дер пар­тии«Спра­вед­ли­вая Рос­сия»
14 июня 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
5355
(о Собчак и оппозиции) "Она вредит этим ребятам, поскольку она опускает это до попсового уровня. Она вышучивает серьезность протеста, серьезность намерений. Это не значит, что она, как таковая, плоха. Она на своем месте в Доме-2. Но то, что она вошла не в свою среду, создает удивительный эффект отторжения, отвращения у людей."
Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов
писатель, лидер НБП
14 июня 2012
ИСТОЧНИК: Russia.ru