top ЦИТАТ
5166
"Есть тысячи дел, возбужденных уголовных дел против чиновников, значительная часть из них заканчивается реальными сроками уголовной ответственности. Достаточно ли этого? Нет! Надо копать глубже."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
13 августа 2012
ИСТОЧНИК: журнал "Итоги"
5167
"Мы по-прежнему считаем, что мы должны быть впереди планеты всей. Но очевидно, что мы сейчас не можем претендовать на первое-второе место. Это не значит, что мы не должны этого делать в будущем. Но все равно мы занимаем престижное четвертое положение. Выступили прекрасно."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
13 августа 2012
ИСТОЧНИК: Коммерсант
5168
"Откройте сейчас любой сайт, но желательно оппозиционный, потому что он в этом смысле более рельефный, хотя так же и прогосударственный ресурс откройте - там будет набор тем. Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду - всем гражданам страны. Зачастую возникает абсолютно искаженная картина и применительно к "Единой России", и вообще к политической ситуации, к общественной жизни. Фантомные вещи вылезают на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом. Я не буду говорить, что имею в виду, вы и сами знаете."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс
5169
"Нахождение в тюрьме для этих девиц (из Pussy Riot - прим.) – просто подарок, их звездный час. Надо сделать так, чтобы они ответили за свой поступок не перед государством, а перед верующими людьми, чьи чувства были унижены. Церковь должна призвать их к публичному покаянию, и пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты!!!"
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
балерина
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Twitter
5170
"Коллеги, вот поднимите руку те, кто не читал про себя, что он является уголовным преступником, моральным разложенцем, коррупционером, обладателем иностранного гражданства, гомосексуалистом и так далее, и тому подобное."
Александр Хинштейн
Александр Хинштейн
депутат Госдумы РФ, журналист
10 августа 2012
ИСТОЧНИК: Итоги