top ЦИТАТ
5106
(комментируя письмо депутат-эсера Геннадия Гудкова к единороссам не голосовать за лишение его мандата) "Он демонстрировал смелость, когда нарушал закон. Но оказался трусоват, когда пришло время ответственности."
Ирина Яровая
Ирина Яровая
член Президиума Генсовета «Единой России»
03 сентября 2012
ИСТОЧНИК: Lenta.RU
5107
"Студенческие годы - сплошное развлечение. Особенно много развлечений было в годы моего студенчества, а вы (нынешнее поколение - прим.) - "несчастные люди". Я, например, ездил картошку собирать. Приезжаешь и месяц ничего не делаешь, ходишь по грязному, неухоженному полю и собираешь картошку руками. А весь согбенный возвращаешься отдыхать. И вот тут то начинается самое веселое."
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
01 сентября 2012
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
5108
"Мы не можем себе позволить сохранять ситуацию, при которой при падении качества производства, тем не менее, никоим образом не зависит благополучие того, от кого это зависело. Скажем, у нас спутники падают, корабли падают, семь аварий космических за последние полтора года, а предприятия рублем не наказаны."
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
31 августа 2012
ИСТОЧНИК: Газета.RU
5109
(комментируя доклад Немцова о самолетах и дворцах Путина) "В целом мы можем выразить сожаление, что подобные попытки псевдоизобличения у нас отождествляются с оппозиционностью. Оппозиционность должна иметь креативность и толику созидательности. Пока мы этого не видим."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
31 августа 2012
ИСТОЧНИК: РБК
5110
Если скажешь, что ты "либерал" - немедленно "начинают обвинять, что ты морил пенсионеров в 90-е, что ты враг соцобеспечения, разрушитель обороноспособности, прислужник мироедов-олигархов и американский шпиён."
Борис Акунин
Борис Акунин
писатель
31 августа 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"