top ЦИТАТ
4746
(о "законе Димы Яковлева") "Этого вообще нормальный человеческий ум не в состоянии осознать, всю мудрость этого решения. Она никому непонятна. Причем тут дети?.. [Это как] отключить, там не знаю, канализацию в городе Магнитогорске. А почему в Магнитогорске? А потому что на Магнитского похоже... Репутационно это непоправимо. То есть мы таким образом загоняем себя в число не то, что стран-изгоев, а стран странных и непредсказуемых. А странность на международной арене никогда не приветствуется. Странность – это плохо. Это не то, что такой милый чудак. Нет. Это чудак, но не милый. Я бы сказал, ...воспринимают как чудака на другую совсем букву в алфавите в таких случаях".
Николай Сванидзе
Николай Сванидзе
телеведущий, журналист
28 декабря 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
4747
(на вопрос, что будет с детьми, которые находятся в процессе усыновления американцами) "Конечно, недостаточно работы с теми родителями, которые бы не отказывались от этих даунят. Они хорошие, добрые, как ангелочки. И работа большая в детдомах должна проводиться. Поэтому если закон будет принят, и они успеют, то, значит, пройдут. Если не успеют, если президент поддержит и Совет Федерации, то останутся в России на своей родине. Всё... Кто-то, может быть, усыновит [из россиян]. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас."
Екатерина Лахова
Екатерина Лахова
депутат Госдумы
28 декабря 2012
ИСТОЧНИК: PublicPost
4748
"Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации... Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях".
Кирилл (Гундяев)
Кирилл (Гундяев)
Святейший патриарх Московский и Всея Руси
28 декабря 2012
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
4749
"Познер очень умненький такой паренёчек-то. Вот, мы и всем такого рода паренёчкам и дадим... пендаля таким под задницу – и до свидания."
Андрей Луговой
Андрей Луговой
депутат Госдумы РФ от ЛДПР
28 декабря 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
4750
"Я сделал больше, чем мог и меньше, чем хотел. Критически оцениваю свою деятельность. Но в то же время полагаю, что народ жил и живет плохо не из-за меня."
Владимир Литвин
Владимир Литвин
бывший спикер Верховной рады Украины
28 декабря 2012
ИСТОЧНИК: Фраза