top ЦИТАТ
2761
"Если у тебя есть козырь, который страна получила благодаря неимоверным усилиям и сохранила благодаря чуду и еще неимоверным усилиям, то не пользоваться этим козырем просто очевидно глупо. Поэтому прекращение финансовой войны может быть достигнуто путем прямого запугивания, прямого".
Михаил Леонтьев
Михаил Леонтьев
пресс-секретарь «Роснефти», журналист, телеведущий
21 ноября 2014
ИСТОЧНИК: Росбалт
2762
"Повышение цены на проезд будет финансово обоснованным. А революция случится тогда, когда метро остановится и не будет работать. Поэтому, если что-то не нравится, пожалуйста, ходите пешком."
Виталий Кличко
Виталий Кличко
мэр Киева, лидер партии "УДАР"
21 ноября 2014
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
2763
«У нас есть президент, состоявшийся президент, но, мне кажется, что он начинает страдать той же болезнью, что и я тогда (во время перестройки) – самоуверенностью».
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
экс-президент СССР
21 ноября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2764
"Нельзя претворяться, что у Путина есть какой-то стратегический интерес, который можно разделять. Я не вижу ни одного стратегического аспекта, где его интересы совпадали бы с интересами Европы... Я не знаю, какова цена противостояния с господином Путиным сегодня. Она может быть высокой. Но что я знаю из истории, так это то, что завтра цена будет выше. В 1936 Гитлера можно было остановить, уплатив свою цену, в 1937 - иную, в 1938 - высокую, а в 1939 было слишком поздно".
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров
лидер партии "Объединенный гражданский фронт", шахматист
21 ноября 2014
ИСТОЧНИК: Newsru.com
2765
«Нас пытаются бить в самое уязвимое место. А самое уязвимое наше место - это зависимость от цен на энергоресурсы».
Борис Кашин
Борис Кашин
депутат КПРФ
20 ноября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты