top ЦИТАТ
2556
«Я бы ограничил выезд отсюда русофобам. Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать. Русофобы, которые как угодно оскорбляют нашу жизнь, они тоже выезжают: в Америке их принимают, в Европе их принимают. Я бы ограничил их выезд. Не запретил, а ограничил, и это было бы правильно. Боритесь с трудностями здесь, у себя, на родине. Есть возможность - вам открыты и радиостанции, и телеканалы, и СМИ. Легче всего уехать туда, там получить гонорар, выпивать виски и плевать в сторону России».
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон
певец, депутат Госдумы РФ
16 февраля 2015
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2557
"Война уже давным-давно живет по своим законам и вряд ли она послушается каких-то кабинетных решений."
Александр Невзоров
Александр Невзоров
журналист
16 февраля 2015
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
2558
"О, меня включили в санкционный список [ЕС]. Я теперь невъездной. Горжусь. Это просто подарок к моему юбилею."
Валерий Рашкин
Валерий Рашкин
депутат Госдумы
16 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Twitter
2559
«Гуманные начала в воспитании молодежи очень нужны, без этого никуда, на гуманизме основана вся наша жизнь. Но мы понимаем, в каком мире мы живем, видим это, и, к сожалению, далеко не все еще дошли до уровня Льва Николаевича Толстого, когда его известная теория непротивления злу насилием могла бы приносить кому-то ощутимые плоды, особенно на международной арене».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
16 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Интерфакс
2560
"О восстановлении Донбасса. Я думаю, что логично ставить вопрос о репарациях со стороны Российской Федерации. Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска."
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
16 февраля 2015
ИСТОЧНИК: Фраза