top ЦИТАТ
2426
"Я не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать. Для посла Шапиро двери Пражского града (резиденция президента — прим.) закрыты."
Милош Земан
Милош Земан
президент Чехии
05 апреля 2015
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2427
(комментируя призыв Греции, Италии, Венгрии и Кипра смягчить санкции против России) "Полезные идиоты Путина нарушают единство ЕС".
Томас Хендрик Ильвес
Томас Хендрик Ильвес
президент Эстонии
03 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Russia Today
2428
«Часто считают, что ослабление критического мышления в обществе приведет к спокойствию. Да, наверное, будет спокойнее. Но самое спокойное место — это кладбище. Там вообще ничего не происходит, только ветерок».
Владимир Якунин
Владимир Якунин
экс-глава РЖД
03 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Интерфакс
2429
"Я категорически против всяких наследников. Я очень хочу, чтобы после меня абсолютно демократично на выборах был избран человек, который, как я, будет переживать за этот кусок земли, за народ, который здесь живет. Мои сыновья не президенты, они к этому и не стремятся. Если они не хотят работать в этой должности, то и не надо их к этому готовить".
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
03 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Росбалт
2430
(об уголовном деле о мошенничестве на липецком предприятии Roshen Петра Порошенко) «Кто-то за 30 гривен давно продал свою страну и народ и по-прежнему в шоколаде».
Владимир Маркин
Владимир Маркин
руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России
02 апреля 2015
ИСТОЧНИК: Twitter