top ЦИТАТ
1446
«Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно».
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
17 августа 2016
ИСТОЧНИК: МК
1447
"У нас в «анатомке» стоял скелет, а черепушка приподнималась. Туда все складывали окурки. Иногда мне хочется у женщины приподнять черепушку и посмотреть, что у них в голове такое... Все войны из-за женщин, вообще все в мире случается из-за женщин. Запомните! Это не мы их выбираем. Это они нам устраивают."
Евгений Трефилов
Евгений Трефилов
главный тренер женской сборной России по гандболу
17 августа 2016
ИСТОЧНИК: Чемпионат.com
1448
"Посмотрите, даже Бог, если мы читаем Ветхий и Новый Заветы, прямо санкционировал и санкционирует в будущем уничтожение большого количества людей для назидания остальным. Не как наказание или месть, а в назидание. Для назидания обществ иногда необходимо некоторое уничтожение тех, кто достоин уничтожения... Некоторых убивать можно и нужно совершенно точно. Не случайно уничтожают преступников."
Всеволод Чаплин
Всеволод Чаплин
протоирей РПЦ
16 августа 2016
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
1449
(о россиянах) «Нам не нужны их политические достижения, их "русской мир", потому что он нам вредит. Мы не рабы, у нас "рабов в рай не пускают". Они все рабы, стоят на коленях — такая их ментальность. У нас разная ментальность. Нам с ними нужны экономически выгодные отношения».
Надежда Савченко
Надежда Савченко
народный депутат
16 августа 2016
ИСТОЧНИК: Lenta.RU
1450
"Миру повезло, что пьяные российские военные не имели доступа к более серьезному оружию, которым российский генштаб нашпиговал оккупированный Крым."
Александр Турчинов
Александр Турчинов
секретарь СНБО
15 августа 2016
ИСТОЧНИК: Фраза