top ЦИТАТ
1441
"Украина может гордиться тем, что она есть, и была, и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз - последнюю империю, наиболее страшную".
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
первый президент Украины
22 августа 2016
ИСТОЧНИК: Российская газета
1442
«В течение нескольких месяцев выбирали, какие фильмы показать в рамках акции «Ночь в кино». Выбрали «Смешарики» для детей, «Легенда №17» и «Батальон» — это зрелищные, большие, фильмы, но все-таки чисто русское кино. Кино о людях, патриотическое кино, это выбор людей, это очень важно, и этим наше кино отличается от всякой дряни типа «Отряда самоубийц», которое проникает на наши экраны из Голливуда».
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
22 августа 2016
ИСТОЧНИК: Газета.RU
1443
(комментируя таблицу медального зачета в немецкой Bild, где на 4-м месте оказалась Германия вместо России) "Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почётное 2-е место."
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
22 августа 2016
ИСТОЧНИК: Faceboock
1444
"В своё время я американцам говорил: вы пытаетесь навязать людям разных стран свою демократию, развозите ее, как кофе в пакетиках, а надо дать людям сделать свой выбор. Но они продолжали и продолжают проводить такую внешнюю политику."
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
экс-президент СССР
19 августа 2016
ИСТОЧНИК: Russia Today
1445
(комментируя серебряные медали ОИ-2016 россиянок в соревнованиях по вольной борьбе) "Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали - это удел ничтожеств".
Михаил Мамиашвили
Михаил Мамиашвили
президент Федерации спортивной борьбы России
18 августа 2016
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU