top ЦИТАТ
981
"Никто никому не мешает и не запрещает распоряжаться своими гениталиями, как ему хочется. Это проблема каждого, он сам ее решает. Но это не повод для того, чтобы занавес Большого театра, открывшись, показал бы гениталии замечательного танцора Нуреева. Не повод для того, чтобы эта как бы свобода стала достоянием людей, которые пришли в Большой театр, академический Большой театр."
Никита Михалков
Никита Михалков
режиссер
24 июля 2017
ИСТОЧНИК: ТАСС
982
"Сейчас российская власть игнорирует Украину и делает большую историческую ошибку. Игнорировать народ с такой историей — это просто неуважение, и свидетельствует о низкой интеллектуальной культуре."
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
первый президент Украины
24 июля 2017
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
983
(комментируя вторую "тайную" встречу Путина и Трампа на саммите G20) "Они могли бы встретиться и намного больше, чем три раза. Может быть, они ходили в туалет вместе".
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
21 июля 2017
ИСТОЧНИК: Russia Today
984
«Деньги не пахнут. Зато память человеческая пахнет. Мы вас презираем, всех, кто играет на свадьбах жуликов, авантюристов и воров. Остановитесь, великие артисты!».
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
21 июля 2017
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
985
"Судьба кремлевского плана «Малороссия-17» будет аналогичной «Новороссии-14», или любой другой «Дебилоросии» путинского формата."
Александр Турчинов
Александр Турчинов
секретарь СНБО
18 июля 2017
ИСТОЧНИК: Фраза