Юрий Шевчук
6
"Я не могу быть политиком, потому что не смогу послать человека на смерть. Меня туда [в политику] приглашали и даже тащили, но путем долгих размышлений я про себя понял, что я точно не политик. Я гражданин".
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
музыкант
17 января 2013
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
7
"Считаю, что от каких-то традиций давно уже пора освободиться, например, от любимой нами привычки обожествлять власть, трепетать перед ней, верить в ее несменяемость и непогрешимость, обливаться слезами любви к народу, при этом обвешивая его откатами и другими коррупционными деликатесами, холить и лелеять темноту и невежество, видеть везде врагов, бояться будущего."
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
музыкант
27 августа 2012
ИСТОЧНИК: Новая газета
8
"Человек должен жить хорошо... От колбасы никуда далеко не убежишь."
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
музыкант
16 мая 2012
ИСТОЧНИК: Afisha.mail.ru
9
"Нас пугают: "Революция, революция!". Но ведь происходят революции в моде, в искусстве, в технологиях. А есть духовная революция. И есть погромы. В 1917 году, в октябре, были погромы, а не революции никакие. И вот эту разницу надо точно понимать... Что такое революция духа? Это когда человек делает революцию не от зависти к богатому. У него нет этой социальной зависти и вражды. Человеку, который за революцию духа, хочется, чтобы люди, которые его окружают, его страна, жили нормально, по-людски. А бунт делает зависть. Черная злобная зависть. Вот ты, сука, богатый, вот тебя мы сейчас сожжем — вот, что такое бунт."
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
музыкант
13 февраля 2012
ИСТОЧНИК: Фраза
10
"Быть старым м...даком – это скучно."
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
музыкант
02 декабря 2011
ИСТОЧНИК: Новый Регион