Борис Немцов
41
"Посади любое животное в Кремль, и по уровню жизни все будет то же самое, а может, даже лучше, потому что животные взяток не берут!"
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
24 мая 2007
ИСТОЧНИК: Первый Молодежный канал
42
"К президенту Ельцину мог подойти любой работяга. Я это увидел сам, когда мы пошли с ним на ГАЗ. Зашли в столовку. Там салатики-винегретики. Глава государства несет поднос. Навстречу идет рабочий с вилкой в сапоге. И вдруг он шепчет Ельцину: "Все показуха". И пошел дальше. Президент поставил поднос: "Пойдем отсюда". Гендиректор завода Видяев упал в обморок".
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
25 апреля 2007
ИСТОЧНИК: Известия
43
"Я работал в правительстве, когда нефть стоила десять долларов за баррель. Вот сегодня на бирже она стоила шестьдесят семь долларов. Я думаю, какой-нибудь зверь из зоопарка справился бы с проблемами, которые есть в стране!"
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
24 апреля 2007
ИСТОЧНИК: Итоги
44
(на вопрос "Чем страшен Сергей Миронов?") "Миронов не страшен, просто у партии власти в последнее время с головой проблемы. "Единая Россия" Миронову только помогает. Может, они уже тайно состоят в его партии, а остальным головы морочат?"
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
14 декабря 2006
ИСТОЧНИК: Коммерсант
45
(на вопрос, что было бы с рождаемостью в стране, если бы не развалился Советский Союз) "С рождаемостью было бы так же, как сейчас. Плохо. Это только у меня дети рождаются от любви (у Немцова - четверо детей от трех жен - прим.). А у большинства - от выгоды".
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
08 декабря 2006
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда