Михаил Прохоров
1
«Удивительно, но инициатором банкротства ["Трансаэро"] выступает государство, хотя именно оно в итоге несет основные потери..., выступает не как стратег, рачительный хозяин и старший партнер, а как слепая акула, подавая сигналы рынку об окончательной победе государственной экономики над частной и готовности «палить» свои деньги и деньги граждан на достижение сиюминутных результатов».
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
20 октября 2015
ИСТОЧНИК: Живой Журнал
2
"Абсолютный лидер по брендам — это Америка: Гугл, «Макдональдс», «Майкрософт», НБА — список займет целую страницу. А нам, кроме мирового бренда «Владимир Путин», больше предъявить миру практически нечего."
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
05 июня 2015
ИСТОЧНИК: Русский пионер
3
«Мне, в принципе, это не очень уже интересно, для меня это немножко пройденный этап - уровень губернатора».
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
13 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
4
"Погром в Бирюлеве - это не культурно-этнический конфликт. Это реакция бессилия, из-за полного сращивания системы управления с местным теневым бизнесом. Граждан давно отодвинули от решения их проблем, и они потеряли веру в судебную и правоохранительную системы... Вчера мы увидели парадоксальную ситуацию, когда ОМОН был вынужден подставлять свои головы, защищая коррупционеров из ФМС и нечистоплотных полицейских."
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
14 октября 2013
ИСТОЧНИК: Newsru.com
5
(обращаясь к Жириновскому) "Советские старцы сидели по 25 лет на одном месте и никого не пускали... А что происходит сейчас? Ровно то же самое. У нас есть заслуженные политики - как вы и Зюганов, вы по 25 лет сидите на одном месте и никого не пускаете. Вы дряхлеете, и с вами дряхлеет вся страна - из-за этого мы все теряем конкурентоспособность в глобальном мире".
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
13 сентября 2013
ИСТОЧНИК: Вести