top ЦИТАТ
321
(об отравлении Навального) "Не важно, как его зовут. Он гражданин РФ. И он чуть не умер. Очевидно, что не от гриппа. Если бы было открыто уголовное дело, мы бы наконец узнали – отравила ли его покойная Индира Ганди, объелся некачественных турецких помидоров или что-то еще произошло. Отсутствие уголовного расследования по делу Навального в нашей стране умаляет право на защиту со стороны государства".
Николай Сванидзе
Николай Сванидзе
журналист, член СПЧ
11 декабря 2020
ИСТОЧНИК:
322
(о запрете посещать Олимпиады) "Надо обратиться в суд, и пусть этот Бах и прочая банда в МОКе докажут в чем моя вина. Ладно я переживу, но детей зачем трогаете? Нет справедливости в мире! И если справедливую политику выстраиваешь, никому не нужен будешь, ты будешь врагом!".
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
08 декабря 2020
ИСТОЧНИК:
323
(комментируя результаты опроса ФОМ, что 61% респондентов считают, что чиновники не справляются со своей работой) "Мне как чиновнику такое обидно слышать. Конечно, в семье не без урода, но чиновники в своем большинстве — это люди, которые работают много, честно, на благо страны достойно выполняют свои функции."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
05 декабря 2020
ИСТОЧНИК:
324
«Это уже вторая министр обороны Германии, которая сказала, что с Россией надо разговаривать с позиции силы. Первой я сказал, что, может, у дедушки всё-таки спросить, каково это так с нами говорить?».
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
министр обороны РФ
03 декабря 2020
ИСТОЧНИК:
325
(в адрес президента Молдавии Майи Санду, которая отказалась признавать долг перед Москвой за газ) "Если это не ее страна (Приднестровье — прим.), то сиди и не кукарекай. Газ не твой, люди не твои, но российских миротворцев нужно вывести. А что она хочет тогда? Рабов из людей сделать? И на них как на рабах пахать и сеять".
Леонид Калашников
Леонид Калашников
председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ
01 декабря 2020
ИСТОЧНИК: