top ЦИТАТ
3136
(о санкция США в отношении "Роснефти") «Бог все видит и все поправит».
Игорь Сечин
Игорь Сечин
глава "Роснефти"
17 июля 2014
ИСТОЧНИК: BFM.ru
3137
«С учётом того, что денежные знаки такого номинала (100 рублей с голым Аполлоном - прим.) часто попадают в руки детей, убедительно прошу вас (главу Банка России - прим.) оказать содействие в изменении дизайна банкноты».
Роман Худяков
Роман Худяков
депутат Госдумы от ЛДПР
16 июля 2014
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
3138
"По случаю катастрофы в московском метро таксисты взвинтили цены в пять раз: большой праздник случился у рыцарей руля и сцепления! А таксисты, замечу — вполне репрезентативный срез общества. Вот такая вот у нас плоть, такой народ. Всем смотреть и любоваться. История с ценами на такси в день катастрофы — это, в сущности, почти все, что вы хотели знать о состоянии общества в России, но боялись спросить."
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
журналист, писатель-сатирик
16 июля 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
3139
"Мы как страна номер один по потенциалу должны накормить своих граждан дешевыми и качественными продуктами питания и захватить внешние рынки. Эта цель, которую ставит перед собой правительство, которое я возглавляю."
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
16 июля 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
3140
"С Украины на нашу территорию по нерадивости (если это только не сами знаете чья провокация) залетел снаряд. Один человек погиб. Наши отважные депутаты уже готовы обстреливать украинскую территорию. В метро по чьей-то нерадивости сходит с рельсов поезд - гибнет трое(если не пятеро) (на момент написания заметки - прим.), более ста человек госпитализировано. С кем воевать будем?".
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
музыкант, лидер группы "Машина времени"
16 июля 2014
ИСТОЧНИК: Faceboock