top ЦИТАТ
3106
(комментируя возможность поделиться с Ходорковским компенсацией за ЮКОС, чью долю в компании тот передал ему в управление) «Как это говорят в России: "умерла, так умерла" — передал, так передал. Это же не вопрос каких-то келейных соглашений. Он мне передал доли, и я ими пользуюсь».
Леонид Невзлин
Леонид Невзлин
бывший совладелец ЮКОСа
29 июля 2014
ИСТОЧНИК: Lenta.RU
3107
«Война - это теперь не слово, теперь это реальность. Но каждый из нас хочет мира».
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
29 июля 2014
ИСТОЧНИК: Сегодня
3108
"Бесконечные разговоры об особом российском менталитете, особой душе, которой не писаны никакие законы, кроме собственных, на самом деле, на мой взгляд, по крайней мере, способствуют только тому, что если этот взгляд восторжествует, Россия станет больше походить, пожалуй, на страну африканского континента, нежели на страну европейского."
Владимир Познер
Владимир Познер
телеведущий, журналист
28 июля 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
3109
"Мы также знаем, что самолет «Малазийских авиалиний» был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами. Поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии."
Джош Эрнест
Джош Эрнест
пресс-секретарь Белого дома
28 июля 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
3110
"Тимошенко начала войну с Порошенко, как это она делала когда-то с Ющенко. Та же картина повторяется. Сегодня из нормальной схемы, чтобы пойти на перезагрузку парламента — все это превращается в национальную измену. Сегодня бежит от должности премьер-министр который говорил, что он камикадзе и «пуля в лоб», но он сбегает и делает то, что ни в Конституции, ни в законе о Кабинете министров не укладывается."
Инна Богословская
Инна Богословская
народный депутат Украины
28 июля 2014
ИСТОЧНИК: Фраза