top ЦИТАТ
2896
"Мы не хотели разрушения украинского государства. Многие говорят, что Крым когда-то неправильно отошел Украине, что это территория исконно российская… Это неправильный подход. Давайте тогда вернемся во времена хана Батыя и монголо-татарского ига. Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии практически всю территорию России, Западной и Восточной Европы, кроме Беларуси – они до нас дошли, но как-то не тронули. Зачем возвращаться к тому, что было?"
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
09 октября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2897
"У депутата нет работодателя, я не должен никому показывать больничный."
Алексей Митрофанов
Алексей Митрофанов
председатель комитета Госдумы по СМИ
08 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2898
«У нас инфляция потребительских цен 8,1%, а экономический рост - 0,8%. Сочетание такое дремучее и взрывоопасное».
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
бывший министр экономического развития
08 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2899
"Вся эта агрессия против Украины нужна лишь для того, чтобы затормозить наш путь в цивилизованный мир. Представьте, если бы у нас получилось это идеально и без войны, житель Харькова смог бы уже через несколько лет без виз ездить в Европу. А его друг из Белгорода — нет. Он, русский, думал бы — почему так? Почему укропы это сделали, а мы не можем? Путин боится таких вопросов. Поэтому он затормозил нас на много лет."
Антон Геращенко
Антон Геращенко
народный депутат Верховной Рады
08 октября 2014
ИСТОЧНИК: Новая газета
2900
"Внесен законопроект о том, чтобы компенсировать отобранную за границей собственность олигарха Ротенберга из бюджета Российской Федерации за счет вас, меня, простого работяги-трудяги, крестьянина. Забрать из бюджета, с социальных льгот, из пенсий, но — компенсировать олигарху. У нас самые бедные — это олигархи!".
Валерий Рашкин
Валерий Рашкин
депутат Госдумы
07 октября 2014
ИСТОЧНИК: Росбалт