top ЦИТАТ
2886
«Я считаю, что Путин - первоклассная личность. Я всегда поддерживал его и поддерживал то, что он делает. Он мог бы управлять Европой или Америкой. Он вполне может с этим справиться. Но я думаю, что он очень занят. Пусть он закончит то, что он делает, а потом мы посмотрим».
Берни  Экклстоун
Берни Экклстоун
глава «Формулы-1»
11 октября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2887
"Мы сейчас живем в самодержавии. Просто вокруг нашего самодержца нет никого, кто бы мог ему что-то противопоставить или что-то сказать."
Виктор Ерофеев
Виктор Ерофеев
писатель
10 октября 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
2888
«Я готова исполнить танец живота, если это поможет убедить США [ратифицировать документ о реформе МВФ]».
Кристин Лагард
Кристин Лагард
директор-распорядитель Международного валютного фонда
10 октября 2014
ИСТОЧНИК: РБК
2889
(о "законе Ротенберга") "Если посмотреть на этот законопроект и вспомнить то, что в этом зале многократно отвергалось, то получается: право собственности отдельных персоналий, особо приближенных, значительно важнее прав собственности миллионов. Сегодня все СМИ пестрят высказываниями, что тут аттракцион щедрости. Тем, кто много вывез из Российской Федерации, мы опять помогаем из бюджета".
Николай Коломейцев
Николай Коломейцев
депутат Госдумы
10 октября 2014
ИСТОЧНИК: Росбалт
2890
"На эмоциональном уровне ко многим «деятелям» современности с корнями в прошлом хочется применить нормы физического воздействия скорее обычного, а не современного украинского права. Молчаливая, наблюдательная позиция органов правопорядка провоцирует так называемых мусорных люстраторов на дальнейшее беззаконие, а как известно аппетит приходит во время еды. Но грань между «судом Линча» и «мусорной люстрацией» очень хрупкая."
Виталий Ярема
Виталий Ярема
генеральный прокурор Украины
10 октября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза