top ЦИТАТ
2841
(о поиске Швецией русской подлодки в своих территориальных водах) "В Минобороны России с нетерпением ждут кульминации захватывающей операции по поиску «русской субмарины»... Шансов обнаружить и в этих сферах "русский след" не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живет на крыше."
Игорь Конашенков
Игорь Конашенков
официальный представитель Минобороны РФ
24 октября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2842
"Начались уже прямые оскорбительные нападки в адрес президента, и я интерпретирую это так, что, поняв, что окружение Путина не разорвешь, клин не вобьешь, популярность президента растет, а не падает, пришли, по-своему, к неизбежному выводу, что, не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь. И стали уже переходить к прямым и в том числе к личностным нападкам на нашего президента".
Сергей Иванов
Сергей Иванов
депутат Госдумы РФ
24 октября 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2843
«Понятно, когда мы покупаем бананы, кофе, ананасы. Но как можно было докатиться до закупок картошки, моркови, свёклы, яблок?».
Николай Рыжков
Николай Рыжков
сенатор
23 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2844
"Помню было время, когда в Москве считали Лукашенко тупорылым колхозником и постоянно над ним издевались. Давно все в прошлом. Теперь в Кремле робко молчат."
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
23 октября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2845
(о трагедии во Внуково) «Ответ простой: виноват лётчик, экипаж… Виноват аэропорт, диспетчер – туман был, нельзя было давать разрешение на вылет… Виноват сам покойный, потому что, чего ты летишь так поздно ночью?.. Деньги-деньги-деньги! Вот, всё и кончается плохо. Жадность фраера сгубила, жадные все… 300 метров видимость, ты куда летишь, не понимаешь, что через пять секунд видимости уже не будет? Лётчик больной, сумасшедший... Всё торопятся быстрей – «мы смелые, мы взлетим, у нас получится».
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
23 октября 2014
ИСТОЧНИК: Говорит Москва