top ЦИТАТ
2651
"Посадить политического противника - ничего нового нет, сколько по миру таких сидит. Но этом же надо так, позаковыристее и хитренько: а мы брата твоего посадим в тюрьму ни за что, а тебя под домашний арест. За тебя народ выходит, но ты-то, вроде, почти на свободе. Я и в последнем слове об этом говорил: врать не буду, это самый болезненный для меня вариант. Самый подлый из всех возможных приговоров."
Алексей Навальный
Алексей Навальный
ли­дер не­за­ре­гис­три­ро­ван­ной пар­тии «Народ­ный аль­янс»
30 декабря 2014
ИСТОЧНИК:
2652
(комментируя приговор братьям Навальным) «Оправдание по такому обвинению было бы сильным политическим ходом, так как подтвердило бы позицию российского руководства о независимости наших судов и выбило бы почву из-под ног критиков судебной системы. Но все-таки решили не дискредитировать наши следственные органы, которые все это затеяли, поэтому вышло такое половинчатое решение».
Генри Резник
Генри Резник
адвокат
30 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Интерфакс
2653
«У меня не стоит вопрос любой судьбой уцепиться до посинения за это кресло и держаться. Я уже всего наелся, мне хватило. Да, Лукашенко не подарок, у него масса недостатков. Вы подумайте о том, кто потом придет, какая будет страна».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
30 декабря 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2654
"Вы посмотрели на табло в обменнике, мысленно перевели зарплату в доллары и ойкнули. Но что после? Бежать, переводить зарплату в доллары? Категорически не надо. Самая правильная политика - продолжать делать то, что раньше. Если вы сберегали в рублях, продолжайте сберегать в рублях. Если еще раньше вы часть доходов переводили в доллары - так и продолжайте. Главное - не дергаться, а то дров наломаете."
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
бывший министр экономического развития
29 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2655
(о переносе приговора братьям Навальным по делу "Ив Роше") "Мне несколько человек сказали: "Как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен. Как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям".
Алексей Навальный
Алексей Навальный
ли­дер не­за­ре­гис­три­ро­ван­ной пар­тии «Народ­ный аль­янс»
29 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Newsru.com