top ЦИТАТ
1391
«Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было повести преобразования, в том числе демократического характера, без этого».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
23 сентября 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1392
«Я не благословлял превращать игуменские жезлы в патриаршие. У вас должен быть простой монашеский жезл, без всяких украшений и побрякушек. Как приедете домой, закажите себе простые деревянные посохи, которые будут символизировать ту власть, которую вы олицетворяете, — и это не административная власть».
Кирилл (Гундяев)
Кирилл (Гундяев)
Святейший патриарх Московский и Всея Руси
22 сентября 2016
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
1393
"Вчера я летел в самолете, открыл журнал, там "Газпром" зазывает на коммерческой основе на одну из своих резиденций в дом отдыха российских граждан, чтобы там заработать на туристических услугах. Хочу себя и вас спросить: а вот на фига это все? Им больше нечем заняться больше? Рестораны, дома отдыха, закрытые резиденции?".
Игорь Артемьев
Игорь Артемьев
глава Федеральной антимонопольной службы
22 сентября 2016
ИСТОЧНИК: Интерфакс
1394
"Я слушал своего коллегу из России, и у меня сложилось впечатление, что мы находимся в параллельных вселенных".
Джон Керри
Джон Керри
госсекретарь США
22 сентября 2016
ИСТОЧНИК: Интерфакс
1395
"Из выступления Керри выходило, что Путин конкретно не виноват, но это, видимо, потому что, по мнению американской стороны, он виноват глобально и во всём, как минимум, уже лет 300-400. Классика жанра. Меняется всё, кроме американской пропаганды: сначала разбомбить с десятками убитых, а потом свалить на очередную "злобную ось", тут же предложив возглавить усилия в борьбе со вселенским злом."
Мария Захарова
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
22 сентября 2016
ИСТОЧНИК: Faceboock