Происшествия
28 марта 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии начальник отдела опеки поселился в квартире для детей-сирот

В Башкирии начальник отдела опеки поселился в квартире для детей-сирот
фото:
Чиновник Альфир Хасанов незаконно занял квартиру площадью 39 квардратных метров, предназначающуюся нуждающимся детям.

В республике Башкортостан прокуратура потребовала выселить из квартиры чиновника администрации Иглинского района за незаконное заселение в квартиру площадью 39 квадратных метров.

Районный начальник отдела опеки и попечительства в Башкирии Альфир Хасанов занял в 2011 году жилплощадь, предназначенную для детей-сирот. Однокомнатную квартиру передали в муниципальную собственность Иглинского района для предоставления сиротам на условиях договора социального найма. В тот момент на учете состояло 25 детей.

Тем не менее, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью мэрии Иглино решил передать квартиру начальнику отдела опеки и попечительства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в прокуратуре.

В результате власти через суд потребовали выселить чиновника из занимаемой квартиры без предоставления жилого помещения. Также была проведена проверка в отношении председателя комитета по управлению муниципальной собственностью, который и отдал квартиру Хасанову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Министр образования Ливанов снялся в ролике, агитирующем усыновлять сирот Министр образования Ливанов снялся в ролике, агитирующем усыновлять сирот
В Москве чиновник из Департамента имущества попался на взятке в  тыс В Москве чиновник из Департамента имущества попался на взятке в тыс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела