Политика
28 декабря 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Министр образования Ливанов снялся в ролике, агитирующем усыновлять сирот

Министр образования Ливанов снялся в ролике, агитирующем усыновлять сирот
фото:
Высокопоставленный чиновник в месте с семьёй принял участие в видеоролике про усыновление.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов принял участие в ролике, пропагандирующем усыновление. Видео опубликовано на сайте проекта Минобрнауки "Усыновление в России".

Как написал Ливанов в своем Twitter, в ролике снялись все члены его семьи. Министр сообщил, что в нём "каждый актер играет сам себя". Как отмечает НТВ, один из трех детей Ливанова является приемным.

При этом, на сайте проекта размещено приветствие главы Минобрнауки, в котором он заявил, что власти страны сделают все возможное, чтобы "Россия стала страной без сирот". Также, по его словам, таким образом тысячи семей обрели свое счастье. "Счастье непростое, как и каждый ребенок. Счастье с проблемами и жалобами, со слезами и плохим аппетитом, с капризами и болячками. Но и счастье детского смеха, доверчивых глаз и настоящих человеческих побед", – отметил Ливанов.

Видеоролик появился на фоне дискуссии вокруг закона на введение запрета усыновления российских детей гражданами США. Закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", позиционируется как ответ на принятый недавно на американской стороне "закон Магнитского".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Министр образования извинился за ненормативную лексику в адрес МТС Министр образования извинился за ненормативную лексику в адрес МТС
СМИ: сенаторы засекретили обсуждение "закона Димы Яковлева" СМИ: сенаторы засекретили обсуждение "закона Димы Яковлева"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела