«Дыма без огня не бывает»: Фицо отреагировал на публикации о «зависимости» Зеленского
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прокомментировал распространяющиеся в СМИ сообщения о возможной наркотической зависимости президента Украины Владимира Зеленского.
Его заявление прозвучало в ходе трансляции на YouTube-канале правительства.
Выступая на мероприятии, приуроченном к годовщине покушения на его жизнь, Фицо отметил, что повторяющиеся публикации в информационном пространстве не могут быть полностью случайными.
Он сказал: «Я считаю, что если что-то публикуется снова и снова, то должен действовать принцип «дыма без огня не бывает»».
Словацкий премьер также подчеркнул, что не видит препятствий для обсуждения подобных тем, если они уже активно циркулируют в публичном поле.
По его словам, государственные лидеры вправе реагировать на информацию, которая становится предметом международной дискуссии.
Ранее TopNews писал о том, что Мендель в интервью Карлсону шокировала откровениями о работе с Зеленским.
«Он уходит на 15 минут в ванную… Меня всегда удивляло, что он выходил другим человеком… выходил энергичным, полным, знаете, действия», — призналась Мендель.
При этом она подчеркнула, что лично никогда не видела, чтобы Зеленский что-то употреблял при ней.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова утверждала, что люди, ранее работавшие с Зеленским на различных мероприятиях в сфере шоу-бизнеса, якобы отмечали его возможные проблемы с запрещенными веществами.
Официальных подтверждений этим заявлениям не приводилось.


