«Шёл пешком в Бразилию»: российский путешественник “Саша Конь” погиб при атаке FPV-дрона в Брянской области (ВИДЕО)
СМИ стало известно, что во время атаки БПЛА на село Старая Погощь в Брянской области погиб российский путешественник Алексей, известный по прозвищу Саша Конь.
Как пишет канал SHOT, это случилось накануне. Российский путешественник вооружившись повозкой, намеревался пешком добраться до Бразилии.
Уроженец Ставропольского края смог дойти до Брянской области, о чем писали следившие за ним пользователи соцсетей.
«У погибшего не было документов с собой. К сожалению, точно не можем сказать. Предположительно, погиб путешественник», — пояснили в оперативных службах региона.
Канал пишет, что 37-летний мужчина получил смертельную травму головы от удара FPV-дрона.
Известно, что Алексей получил прозвище Саша Конь за способ передвижения: он путешествовал пешком с 300-килограммовой повозкой-домом. В этот раз его маршрут пролегал из России в Южную Америку.
Старт путешествия пришелся на Рязанскую область. «Жилье» россиянину специально собрали в местном автосервисе. По пути в соцсетях появлялись фото и ролики с его участием.
Алексей рассказывал, что за сутки проходит 15-30 км, питается по правилам ЗОЖ, не пьет и не курит, не ест мяса. Также он не был военным, не угрожал Украине.
Последнее интервью Саши Коня снято в Калуге, незадолго до убийства путешественника.
Ранее Tpnews писал, что в центре Москвы обнаружили тело внучки бывшего наркома иностранных дел СССР.



