Происшествия
26 ноября 2012, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В Москве чиновник из Департамента имущества попался на взятке в тыс

В Москве чиновник из Департамента имущества попался на взятке в  тыс
фото:
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления договорных отношений Департамента имущества.

В российской столице возбуждено уголовное в отношении некоторых чиновников из Департамента имущества города Москвы. В их числе начальник управления договорных отношений Департамента Денис Васильев и помошник депутата Госдумы Сергей Никифоров. Кроме того, дело заведено в отношении безработного гражданина Андрея Симоненко. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в СК РФ.


Мужчины подозреваются по статье «Получение взятки, организация, подстрекательство и пособничество в получении взятки».


По данным следствия, подозреваемые требовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих  компаний взятку в размере 223 тыс. долларов США. Поводом для такой «компенсации» стало продление договора аренды недвижимости, находящейся в собственности на территории Москвы, отмечает «Интерфакс».


При этом, ранее Васильев был судим по статье «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».


На данный момент все трое подозреваемых задержаны. В отношении Никифорова и Симоненко суд уже избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Аналогичные действия следствие инициировало в отношении Васильева. Ведётся расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замдекана факультета МГУ пойман с поличным при получении миллионной взятки Замдекана факультета МГУ пойман с поличным при получении миллионной взятки
Челябинского министра задержали при передаче взятки в 28 миллионов Челябинского министра задержали при передаче взятки в 28 миллионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела