Политика
Происшествия
02 сентября 2016, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Ислам Каримов, последние новости 2016: кабмин Узбекистана сообщил о критическом состоянии президента Каримова

Ислам Каримов, последние новости 2016: кабмин Узбекистана сообщил о критическом состоянии президента Каримова
фото:
Ислам Каримов, последние новости на сегодня, 2 сентября 2016: в правительстве Узбекистана подтвердили, что глава республики перенес инсульт.

Ислам Каримов, жив или нет, последние новости на сегодня, 2 сентября 2016: президент Узбекистана находится в критическом состоянии

В правительстве Узбекистана заявили, что президент страны Ислам Каримов находится сейчас в критическом состоянии. Об этом пишет Gazeta.uz.

"С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое", — сказано в сообщении Кабмина Узбекистана, опубликованном в СМИ.

В правительстве подтвердили, что Каримов перенес инсульт.

"Как сообщалось ранее, глава нашего государства Ислам Абдуганиевич Каримов был госпитализирован в минувшую субботу после перенесенного им инсульта", — подчеркивается в сообщении.

Новости Узбекистана сегодня, 2 сентября 2016: в Самарканде идет подготовка к похоронам президента Ислама Каримова

Как писал ранее TopNews, 30 августа 2016 года агентство Fergana News заявило о смерти Ислама Каримова, а накануне агентство сообщило о возможной подготовке к похоронам президента республики в Самарканде, где он родился.

Также 30 августа 2016 стало известно, что власти Узбекистана отменили запланированный на 31 августа правительственный концерт с участием руководства страны в честь 25-летия независимости страны.

В четверг официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что Ислама Каримова доставили для лечения в Москву, но научный руководитель НИИ нейрохирургии им. академика Бурденко Александр Коновалов заявил, что российские врачи направились для оказания помощи узбекскому лидеру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде (ФОТО) Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде (ФОТО)
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела