Политика
Происшествия
01 сентября 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде (ФОТО)

Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде (ФОТО)
фото:
Ислам Каримов, новости на сегодня, 1 сентября 2016: названа предварительная дата траурных мероприятий и даже опубликованы фотографии с кладбища, где якобы будет похоронен Ислам Каримов.

Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана  

В субботу, 3 сентября, в Самарканде похоронят президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом сообщило НИА «Фергана» со ссылкой на собственные источники и фотографии подготовки, которые сделали корреспонденты.

По их словам, о смерти Каримова официально сообщат в пятницу, 2 сентября, а из Ташкента в Самарканд вылетел правительственный самолет с телом президента Узбекистана. Издание также сообщает, что Каримова похоронят на самаркандском кладбище, которое примыкает к памятнику Шахи Зинда, где похоронены два брата и мать Ислама Каримова.

Новости Узбекистана на сегодня, 1 сентября 2016: для участия в траурных мероприятиях в Самарканд приехал премьер-министр Узбекистана

Местные СМИ также сообщили, что в Самарканд приехал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев. Кроме того, 2-го и 3-го сентября в Узбекистан для участия в траурных мероприятиях прибудут представители высшего руководства ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Персональный состав делегаций пока не известен.

Официально в Узбекистане эту информацию не подтверждали. Кремль и источники российских информагентств в Ташкенте также сообщили, что она не нашла подтверждений.

Фото: с сайта Фергана

 

В социальной сети Facebook в группе «Здоровья Каримову» ранее появилось сообщение, что аппарат искусственного кровообращения президента Узбекистана был отключен в четверг, 1 сентября.

Ранее TopNews сообщал, что к лечению президента Узбекистана Ислама Каримова привлекли российских врачей. Позднее глава администрации Ташкента Рахмонбек Усманов заявил о стабильном здоровье президента Узбекистана Ислама Каримова после перенесенного инсульта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Узбекистана сегодня, 1 сентября 2016: Песков прокомментировал слухи о лечении Ислама Каримова в Москве Новости Узбекистана сегодня, 1 сентября 2016: Песков прокомментировал слухи о лечении Ислама Каримова в Москве
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела