Политика
Происшествия
01 сентября 2016, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана

Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана
фото:
Ислам Каримов, новости на сегодня, 1 сентября 2016: в узбекском телеэфире прозвучало поздравление Каримова с Днем независимости. Своего коллегу с праздником поздравил президент России Владимир Путин.

Ислам Каримов, последние новости 2016: президент Узбекистана "встал с постели"

Глава администрации Ташкента Рахмонбек Усманов заявиил стабильном здоровье президента Узбекистана Ислама Каримова после перенесенного инсульта. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на неназванного источника в столичной администрации.

По словам источника, слова Усманова прозвучали на собрании, посвященном состоянию здоровья Ислама Каримова, где присутствовали руководители всех столичных служб.

"Было заявлено, что президент даже на короткое время встал с постели", — отметил собеседник агентства, добавив, что правоохранителям Ташкента поручено "задерживать лиц, распускающих слухи о президенте".

Узбекистан, последние новости на сегодня, 1 сентября 2016: в эфире ТВ Узбекистана зачитали поздравление с Днем независимости от Каримова

В эфире узбекского государственного телевидения было зачитано обращение президента страны Ислама Каримова к гражданам по случаю Дня независимости республики.

Текст поздравления был зачитан диктором на русском и узбекском языках. Также он был опубликован пресс-службой президента. В нем отмечается, что за 25 лет, истекшие с момента провозглашения независимости, "наш народ ярко проявил такие свои качества, как мужество и стойкость, не потерял веру в великое будущее Узбекистана и, убежден, сохранит ее всегда".

"Время доказывает правильность выбранного нами пути", — сказано в послании главы государства.

Новости Узбекистана сегодня, 1 сентября 2016: Путин поздравил Каримова с Днем независимости

Российский лидер Владимир Путин поздравил своего узбекского коллегу Ислама Каримова с Днем независимости страны. Об этом сообщается на сайте правительства республики. Также текст поздравления был опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил высокий авторитет Узбекистана на мировой арене. Также президент России пожелал Каримову здоровья и благополучия.

"От души желаю Вам, уважаемый Ислам Абдуганиевич, доброго здоровья, благополучия и успехов, а всем гражданам Узбекистана — счастья и процветания", — сказано в поздравлении главы российского государства.

28 августа 2016 года информагентство "Фергана" сообщило о госпитализации Ислама Каримова в связи с инсультом. Через некоторое время правительство Узбекистана признало, что "Ислам Каримов находится на стационарном лечении", а на следующий эти сведения подтвердила младшая дочь президента Лола Каримова-Тилляева. 29 августа СМИ сообщили о кончине Ислама Каримова, но официально эти сведения подтверждены не были.

Накануне TopNews сообщал, что к лечению президента Узбекистана Ислама Каримова привлекли российских врачей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, президент Узбекистана, жив и к его лечению привлекли российских врачей (ФОТО) Ислам Каримов, президент Узбекистана, жив и к его лечению привлекли российских врачей (ФОТО)
Новости Узбекистана сегодня, 31 августа 2016: дочь Ислама Каримова поблагодарила всех за поддержку (ФОТО) Новости Узбекистана сегодня, 31 августа 2016: дочь Ислама Каримова поблагодарила всех за поддержку (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела