Происшествия
Шоу-бизнес
04 августа 2017, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, ставшие жертвами пагубной зависимости

7 августа 1973 года родился лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенёв. Музыкант скончался в 2013 году, а причиной его смерти стала сердечная недостаточность на фоне употребления алкоголя и морфина. О звездах, которых погубила пагубная зависимость - читайте в нашем фоторепортаже.

Михаил Горшенёв (Горшок), умер 9 июля 2013 в возрасте 39 лет
Советский и российский рок-музыкант, лидер культовой рок-группы «Король и Шут». Старший брат лидера рок-группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенёва.

«Горшок» скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля 2013 года в доме № 5 по Озерковскому проспекту Санкт-Петербурга. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и морфина.

Знаменитости, ставшие жертвами пагубной зависимости

«Когда-нибудь я сдохну, и это случится не позднее шестидесяти, потому что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету.»

Знаменитости, ставшие жертвами пагубной зависимости

Чарльз Паркер, умер 12 марта 1955 в возрасте 34 лет
Американский джазовый саксофонист и композитор. Чарли Паркер, наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном, считается одним из самых влиятельных музыкантов в истории джаза. Пристрастие Паркера к героину послужило причиной срывов его выступлений, а также лечения в психиатрической больнице. Музыканту не помогла даже вера: в 1950-х Чарльз принял ислам, став приверженцем ахмадийского движения в Америке.

Знаменитости, ставшие жертвами пагубной зависимости

Чарли Паркер умер 12 марта 1955 года во время просмотра по телевизору шоу оркестра братьев Дорси. Причиной смерти стал острый приступ на фоне цирроза печени, что, вероятнее, является следствием последней стадии течения вирусного гепатита (очень распространенного среди наркозависимых).

Знаменитости, ставшие жертвами пагубной зависимости

Билли Холидей, умерла 17 июля 1959 в возрасте 44 лет
Американская певица, во многом повлиявшая на развитие джазового вокала своим оригинальным стилем пения. После тридцати лет у Холидей начались хронические проблемы со здоровьем. Её несколько раз арестовывали за хранение и употребление наркотиков, она много пила, что негативно сказывалось на голосе, который стремительно терял былую гибкость. Последние годы её жизни были омрачены пристрастием к наркотикам и тем, что она находилась под надзором полиции.

Знаменитости, ставшие жертвами пагубной зависимости
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела