Калейдоскоп
07 декабря 2016, 19:11 | Автор: Иван Рутов

15 самых жутких животных-мутантов

Генетика сегодня - пожалуй, самая популярная из наук. Она обещает человечеству блестящее будущее - сверхспособности, как у людей Икс, избавление от смертельных болезней, да, в конце концов, бессмертие. Генетические мутации все чаще воспринимаются как путь к спасению. Но в природе чаще встречаются совсем другие мутации - глядя на которые, любой содрогнется от ужаса. Увидев таких монстров, их не сразу забудешь

Руди
История поросенка Руди похожа на историю Фрэнка и Луи. Руди получил свое первое имя от хозяев, но, когда его купили сотрудники приюта для животных, они дали ему имя «Двойка», подходящее ему куда больше. У Руди было два пятачка, три глаза и два уха. В отличие от Фрэнка-и-Луи, все это размещалось в двух практически сформированных черепах, разместившихся на одной шее. Как и у Фрэнка-и-Луи, лишь один пятачок Руди работал, а его центральный глаз плохо видел. С учетом двух черепов, это привело к тому, что поросенок не мог видеть, что находится прямо перед ним, поскольку впереди у него было большое «слепое пятно». Кроме того, из-за деформированного тела поросенку было трудно поддерживать равновесие, и он часто падал. Хозяевам даже пришлось надевать на него шлем. Приют для животных выкупил Руди у владельцев за $5000, чтобы уберечь поросенка-мутанта от участи диковинного уродца в местном зверинце. Но из-за плохого состояние здоровья Руди-Двойка прожил совсем недолго.

15 самых жутких животных-мутантов

Змея с одной лапой

Это не ящерица, а самая настоящая змея. Ее нашли в китайской деревне и убили при попытке заползти в дом. Позже, разглядев ее дефект, змею решили сохранить. Так она попала в руки ученых. Так что в существовании этой твари сомневаться не приходится — материальные доказательства налицо. А вот что сделало ее такой? Большинство ученых относят этот дефект на счет мутации, другие полагают, что лапа съеденной этой змеей ящерицы каким-то образом прижилась у нее в организме и даже сумела прорасти сквозь шкуру. Впрочем, и та, и другая версии выглядят равно отвратительными.

15 самых жутких животных-мутантов

Лягушки «три в одном»

Такая лягушка-мутант была встречена лишь однажды в США. У нее было три полностью сформированных головы на общем теле и шесть конечностей. В 2004 она была поймана студентом-биологом, который отнес ее в лабораторию для изучения. Но, увы, ученым не удалось исследовать феномен. Лягушка каким-то образом сумела выбраться из террариума и исчезла. По рассказам очевидцев (с которыми вполне согласуется история ее чудесного спасения), чудовищно раздутое туловище и три головы не мешали ее подвижности, и выглядела она такой же здоровой и активной, как и лягушки с обычным набором голов и конечностей. Впрочем, не факт, что человечеству однажды удастся узнать тайну этой жутковатой мутации: больше такие лягушки никому в мире не попадались.

15 самых жутких животных-мутантов

Восьминогий козленок
В 2014 году у самой обыкновенной козы, принадлежавшей хорватскому фермеру Зорану Папаричу, родилось трое козлят. Двое из них были обычными козлятами, а вот третий появился на свет с восемью ногами. В остальном козленок был полностью нормален. Хотя ветеринары утверждали, что он вряд ли проживет и неделю, восьминогий козлик протянул несколько лет. Правда, ноги его оставались слабыми, и он дольше, чем остальные козлята, не мог встать на них, да и потом передвигаться ему было явственно неудобно. По мнению экспертов, мутация, скорее всего, стала следствием близкородственного скрещивания.

15 самых жутких животных-мутантов

Буйвологатор

Это существо было обнаружено в 2015 году в отдаленной деревне в Таиланде. Как ни сложно в это поверить, но оно — теленок, правда, покрытый прочной, черной, как смоль, чешуей. Тварь с мордой крокодила и ногами коровы, в чьем облике смешались черты рептилии и млекопитающего, умерла сразу после рождения, но осталась на фотоснимках как воплощение жуткого ночного кошмара. Только жители тайской деревни, где монстр появился на свет, не увидели в ней ничего ужасного, заявив, что ее появление — это добрый знак судьбы.

15 самых жутких животных-мутантов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела