Происшествия
29 марта 2013, 05:02 | Автор: Иван Рутов

В Москве в здании ГИТИС произошел пожар

В Москве в здании ГИТИС произошел пожар
фото:
В Малом Кисловском переулке загорелось основное здание известного театрального вуза.

В центре российской столицы, в Малом Кисловском переулке загорелась крыша здания Государственного института театральных искусств.

В борьбе с огнём были задействованы в общей сложности 135 пожарных и 40 единиц техники, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МЧС. К настоящему моменту пожар потушен.

Площадь возгорания сначала составляла 300 квадратных метров, однако затем в старом здании с деревянными перекрытиями и пустотами огонь распространился ещё на 200 квадратных метров. Крыша частично обвалилась внутрь, огонь попал на чердак, где находятся гримёрки и костюмерная. К счастью, жертв и пострадавших нет, уточняет РИА "Новости".

По словам начальника службы пожаротушения Москвы Сергея Гедина, причиной пожара в ГИТИСе могло стать короткое замыкание электропроводки.

Отмечается, что год назад в ходе проверки Госпожнадзор выявил в здании факты нарушения противопожарной безопасности в районе третьего этажа и чердака, которые так и не были устранены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве загорелась крыша небоскреба "Москва-Сити" В Москве загорелась крыша небоскреба "Москва-Сити"
Крупный пожар в Твери: загорелись автобусы и взорвался грузовик с пропаном Крупный пожар в Твери: загорелись автобусы и взорвался грузовик с пропаном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела