Происшествия
25 января 2013, 10:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве загорелась крыша небоскреба "Москва-Сити"

В Москве загорелась крыша небоскреба "Москва-Сити"
фото:
Пожар удалось потушить. Уже удалось определить его причину.

Пожар в строящейся башне "Око" в бизнес-центре "Москва-Сити" ликвидирован. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель штаба пожаротушения на месте ЧП.

По данным МЧС, один рабочий пострадал. Всего из здания были эвакуированы 220 человек.

 

Площадь пожара в башне на территории ММДЦ "Москва-Сити", по уточненным данным, составил 60 кв. метров, сообщил журналистам первый заместитель начальника по государственной противопожарной службе Александр Гаврилов.

 

"Уточненная площадь пожара составила 60 кв. метров, жертв и пострадавших нет", — цитирует Гаврилова "Интерфакс".

Он подтвердил, что предварительной причиной пожара является попадание утеплителя на тепловую пушку. В ходе тушения были эвакуированы 220 человек.

ВИДЕО

Сегодня, 25 января, приблизительно в 11:03 мск в строящемся небоскребе "ОКО" Capital Group произошел пожар. Из горящего здания были эвакуированы 220 человек, к месту происшествия направлены 20 пожарно-спасательных расчетов, напоминает РБК.

 

Фото: Кирилл Вселенский

Это уже не первый случай возгорания башен строящегося делового центра "Москва-Сити". Чуть больше месяца назад пожар вспыхнул на 20-м этаже строящегося возле комплекса здания. Тогда пострадали два человека.

В апреле 2012 года загорелась башня "Восток". Общая площадь возгорания составила более 300 кв. м, в результате инцидента никто не пострадал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае при пожаре погибли 4 детей, а пьяные родители спаслись В Красноярском крае при пожаре погибли 4 детей, а пьяные родители спаслись
В Тульской области при пожаре погибла мать и трёхлетний ребёнок В Тульской области при пожаре погибла мать и трёхлетний ребёнок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела