Происшествия
02 апреля 2012, 17:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве горит башня "Федерация": дым виден с Садового кольца

В Москве горит башня "Федерация": дым виден с Садового кольца
фото:
В столице произошел пожар в башне "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити".

В одном из строящихся зданий делового центра "Москва-сити" произошло возгорание, дым валит из верхних этажей небоскреба комлекса "Федерация", его видно с Садового кольца, сообщает РИА "Новости". Это сообщение подтверждается многочисленными свидетельствами и фотографиями в микроблогах Twitter — кое-кто из пользователей заметил и открытое пламя.

Официальный представитель компании "Поток", которая ведет строительство башни, Михаил Дворкович в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал о причинах пожара. По его словам строительство ведется круглосуточно, в темное время на площадке были включены прожекторы. При этом порывом шквалистого ветра порвался угол защитного теплового баннера, его кусок попал в прожектор и загорелся.

По информации "Интерфакса" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, площадь пожара в горящей башне "Федерация" может достигать 300 квадратных метров. Как позже уточнили в МЧС, возгорание утеплителя происходит на 66-67 этажах, там горит мусор и брезент.

На месте происшествия работают 20 пожарных расчетов, к тушения пожара привлечен вертолет — к зданиям комплекса "Москва-Сити" вылетел КА-32.

Сведений о пострадавших нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В офисе Mirax Group в "Москва-Сити" идут обыски В офисе Mirax Group в "Москва-Сити" идут обыски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела