Происшествия
25 марта 2013, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Главред "Новой газеты" узнал в видеокомпромате на "МК" провокатора из "Наших"

Главред "Новой газеты" узнал в видеокомпромате на "МК" провокатора из "Наших"
фото:
Журналист опознал в герое видеоролика Дмитрия Копылова, который в 2010 году пытался подкупить издание.

По мнению главного редактора "Новой Газеты" Дмитрия Муратова, человек, провоцирующий журналистов "Московского Комсомольца" в появившемся недавно ролике о заказных статьях, внешне похож на бывшего активиста прокремлевского движения "Наши".

Журналист узнал в герое ролика Дмитрия Копылова. Ранее в 2010 году тот, представившись "пиарщиком Крестовским", хотел подкупить "Новую газету" и был задержан при передаче денег. Позднее его освободили решением суда "в связи с деятельным раскаянием".

Напомним, видео "Скандальные факты продажности журналистов МК" появился на YouTube 19 февраля. В описании к нему значилось: "Журналисты Московского Комсомольца за деньги и взятки публикуют любые материалы по заказу клиента. Все это происходит под носом у бессменного главреда Павла Гусева". Запись активно распространялось в соцсетях 20 марта. Всё это происходило на фоне конфликта между "МК" и депутатом-единоросом Андреем Исаевым.

ВИДЕО

После публикации видео "Единая Россия" потребовала объяснений от Гусева. В результате тот сообщил, что ролик является фальсификацией и уже отправлен на соответствующую экспертизу. При этом, по словам главреда, фигурирующие на видеозаписи журналисты уволены из издания, а единственный действующий сотрудник не взял денег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский с единороссами предложили "заткнуть глотку" ряду СМИ Жириновский с единороссами предложили "заткнуть глотку" ряду СМИ
В Сети появился видеокомпромат на сотрудников "МК" В Сети появился видеокомпромат на сотрудников "МК"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела