Происшествия
21 июля 2022, 19:03 | Автор: Ника Гринько

На Урале более 10 кошек и собак две недели питались трупами хозяев (ФОТО)

На Урале более 10 кошек и собак две недели питались трупами хозяев
фото:
Мужчину и женщину нашли из-за страшного запаха.

Чудовищную картину застали жители Екатеринбурга в одной из квартир по ул. Малышева. Там были обнаружены тела пожилых супругов – 55 и 62 лет. Известно, что муж с женой погибли ненасильственной смертью.

Две недели о мужчине и женщине никто не беспокоился. Соседи потребовали вскрыть квартиру только после ужасного запаха. Тогда и были найдены тела.

Вместе с телами хозяев в заточении оказались и 11 животных. Две недели измученные кошки и собаки питались трупами. К моменту появления волонтеров две кошки погибли.

У остальных животных диагностировано истощение, невроз.

В тяжелом состоянии оказался один кот со сломанной лапой и сепсисом, собака. Все животные отравились трупным ядом. У одного кота из лапы извлекли кость человека.

«По словам зоозащитников, найденные в квартире животные были истощены и напуганы. Двое котов погибли от обезвоживания. Из-за того, что животным приходилось питаться трупами, их тела кишели опарышами», — пишет Telegram-канал «Ньюсач».

Волонтеры рассказали, что животных накормили, отмыли, дали им успокоительное.

По словам зоозащитников, еще пару дней и животные просто не выжили бы.

Следователи пока же устанавливают точную причину гибели супругов.

Как писал ранее Topnews, в 2020 году в Москве в одной из квартир нашли мумифицированное тело женщины. Она умерла в 2015 году. Никто не стал искать москвичку после пропажи, т.к. родственники ее умерли, а соседи считали, что она ушла в монастырь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Австралии на видео засняли акулу, которая впервые за 60 лет съела человека В Австралии на видео засняли акулу, которая впервые за 60 лет съела человека
Труп в багажнике "Пришел домой, сварил и съел": задержанный с трупом в багажнике петербуржец оказался людоедом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела